Ir para conteúdo do site
Previsão do Tempo
23 ºC
32 ºC
Segunda, 25 de março de 2019

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook

Notícias
Principal   Notícias
 

19/02/2019 às 10:28:00
COORDENAÇÃO DE ESPORTES DIVULGA TABELA DA COPA EMPRESARIAL

A Coordenação Municipal de Esportes divulga a tabela dos jogos da copa de futsal empresarial de 2019. Neste ano estarão participando da competição 44 empresas divididas em 24 equipes, cerca de 300 atletas estarão participando desta grande competição e confraternização dos funcionários/atletas de nosso comércio local.

 

                   Composição das  chaves

                     CHAVE A

01-SCHEFFER

02-GUAP/AUT.GUARA

03-VILLAGE

04-MAXCASE/HIPPER GOTARDO/CASA DAS EMBALAGENS

 

                                    CHAVE  B

01-ROSSI RECAP/NELSON PINTOR/SAVUCOL

02-IMA MT/GOTARDO PNEUS/POP LANCHES

03-FAZ. SANTA LUZIA

04-GRUPO ROTA

 

                               CHAVE C

01-PAMPA VALTRA/TECWESTE/GOUMAQ

02-SLC AGRÍCOLA

03-PREFEITURA MUNICIPAL

04-FAZ. TUCUNARE

 

                                CHAVE  D

01-FAZ. 3 CAPÕES/STUDIO OBARA/PARECIS MAQ.

02-FAZ. TRÊS COQUEIROS

03-POLÍCIA MILITAR/CORREIOS/CONECT

04-TRANSPORTADORA BOM  FUTURO

 

                              CHAVE  E

01-CARGIL/ACADEMIA PERSONAL

02-VANCAR/AMAZON LUB/FORT AGRÍCOLA

03-GRUPO WEBLER

04-MARTINELLO/CASTOLDI

 

                             CHAVE  F

01-TININHO/KAROÇO/COBRA

02-FAZ. ÁGUA QUENTE

03-FRIGILAR /GAZIM

04-ASTER MÁQUINAS

 

 

 

 

 

                                                  DIA  18 DE FEVEREIRO  (SEGUNDA FEIRA) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

01

19:15

A

SCHEFFER

04

X

02

GUAPORE AUT. PEÇAS/GUARA

02

    20:15

B

REC. ROSSI/NELSON PINT./SAVUC.

06

X

10

IMA/GOTARDO PNEUS

03

   21:15

C

PAMPA VALTRA/TECW./GOUMAQ

02

X

01

SLC AGRICOLA

 

                                                  DIA  19 DE FEVEREIRO  (TERÇA  FEIRA) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

04

19:15

D

FAZ. TRES CAPÕES/STUD.PARECIS MAQ.

 

X

 

FAZ. TRES COQUEIRO

05

    20:15

E

CARGIL/ACADEMIA PERSONAL

 

X

 

VANCAR/AMAZON LUB/FORT AGRIC.

06

   21:15

F

TININHO/KAROÇO/COBRA

 

X

 

FAZ. AGUA QUENTE

               

                                                  DIA  21 DE FEVEREIRO  (QUINTA FEIRA) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

07

19:15

A

   VILLAGE

 

X

 

MAXCASE/HIPPER GOT./CASA DAS EMB.

08

    20:15

B

IMA/GOTARDO PENEUS

 

X

 

STª  LUZIA

09

   21:15

C

VALTRA PAMPA/TECW./GOUMAQ

 

 

 

PREFEITURA MUNICIPAL

 

 

 

                                                                                                             

                                                  DIA 26  DE FEVEREIRO  (TERÇA  FEIRA) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

10

19:15

C

FAZ TUCUNARE

 

X

 

SLC AGRICOLA

11

   20;15

D

FAZ 3 CAPOES/STUDIO OB/PARECIS MAQ

 

X

 

POLICIA MILITAR/CORREIO/CONECT

12

  21:15

D

TRANSP. BOM FUTURO

 

X

 

FAZ, 3 COQUEIRO

 

               

                                                  DIA  28 DE FEVEREIRO  (QUINTA FEIRA) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

13

19:15

E

CARGIL/ACADEMIA PERSONAL

 

X

 

GRUPO WEBLER

14

    20:15

E

MARTINELO/CASTOLDI

 

X

 

VANCARA/AMAZON LUB/FORT AGRICOLA

15

    21:15

F

ASTER MAQUINAS

 

X

 

FRIGILAR/GAZIM

 

 

                                                  DIA  02 DE MARÇO  (SÁBADO) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

16

     19:15

F

TININHO/KAROÇO/COBRA

 

X

 

ASTER MAQUINAS

17

     20:15

A

SCHEFFER

 

X

 

MAXCASE/HIPER GOTARDO/CASA DAS EMBALAGENS

18

      21:15

 

FAZ 3 CAPÕES

 

 

 

TRANSPORTE BOM FUTURO

 

 

                                                  DIA  05 DE MARÇO  (TERÇA  FEIRA) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

19

19:15

B

ROSSI RECAP./NELSON PINT./SAVUCOL

 

X

 

GRUPO ROTA

20

     20:15

C

PREFEITURA MUNICIPAL

 

X

 

 FAZ TUCUNARE

21

     21:15

D

TRASNP. BOM FUTURO

 

x

 

POLICIA MILITAR/CORREIO/CONECT

 

 

                                                  DIA  07 DE MARÇO  (QUINTA  FEIRA) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

22

   19:15

C

PAMPA VALTRA/TECW./GOUMAQ

 

X

 

FAZ TUCUNARE

23

   20:15

B

GRUPO ROTA

 

 

 

IMA/GOTARDO PNEUS

24

   21:15

E

GRUPO WEBLER

 

X

 

MARTINELO/CASTOLDI

                                                                                                           

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                  DIA  09 DE MARÇO  (SÁBADO) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

25

18:30

F

FRIGILAR/GAZIM

 

X

 

FAZ. AGUA QUENTE

26

19:30

A

MAXCASE/HIPPER GOTARDO  PNEUS

 

X

 

GUAPORE /AUT. ELÉTRICA GUARA

27

20:30

E

VANCAR/AMAZON LUB/FORT AGRICOLA

 

X

 

GRUPO WEBLER

28

21:30

 

SCHEFFER

 

X

 

VILLAGE

 

                                                  DIA  12 DE MARÇO  (TERÇA  FEIRA) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

29

19:15

F

TININHO/KAROÇO/COBRA

 

X

 

FRIGILAR/GAZIM

30

20:15

F

ASTER MAQUINAS

 

 

 

FAZ AGUA QUENTE

31

21:15

B

FAZ. STª LUZIA

 

 

 

GRUPO ROTA

 

                                                  DIA  14 DE MARÇO  (QUINTA  FEIRA) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

32

19:30

E

CARGIL/ACADEMIA PERSONAL

 

X

 

MARTINELLO

33

20:30

D

POLICIA MILITAR/CORREIO/CONECT

 

X

 

FAZ 3 COQUEIROS

 

 

                                                  DIA  16 DE MARÇO  (SÁBADO  FEIRA) GINÁSIO EVERTON DE SOUZA

Jogo

Horário

CH

Equipe

A

X

B

Equipe

34

19:15

C

SLC AGRÍCOLA

 

X

 

PREFEITURA MUNICIPAL

35

    20:15

B

ROSSI REC./NELSON PINTOR/SAVUCOL

 

X

 

FAZ. STª LUZIA

36

    21:15

A

GUAPORE AUTO PEÇAS/AUT. ELE GUARA

 

 

 

VILLAGE

 

 
 
 
 
Endereço
Av: Antônio André Maggi, nº 1.400
CEP: 78365-000
Telefone
(65) 3383-4500
Atendimento
Atendimento de Segunda-feira a Sexta-feira das 7h as 17h.
Acompanhe-nos
© Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Internet
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados.