Ir para o conteúdo

PREFEITURA DE SAPEZAL / MT e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
PREFEITURA DE SAPEZAL / MT
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Galeria de Prefeitos
VALCIR CASAGRANDE
VALCIR CASAGRANDE
Atuação: 01/01/2021 a 31/12/2024

O prefeito Valcir Casagrande, casado, declara ao TSE a ocupação de prefeito. 

Cabe ao prefeito decidir onde aplicar os recursos repassados ao município pelo Estado ou pelo governo federal e como administrar o que é arrecadado de impostos, como IPTU e ISS. Ele também é responsável pelas políticas de áreas como educação, saúde, moradia, transporte público e saneamento básico. Para isso, conta com secretários que são nomeados. O prefeito também precisa trabalhar junto com os vereadores, que representam os cidadãos no Legislativo municipal.

PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
VALCIR CASAGRANDE
VALCIR CASAGRANDE
Atuação: 01/01/2017 a 31/12/2020
ILMA GRISOSTE BARBOSA
ILMA GRISOSTE BARBOSA
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
JEAN CARLO GALLI
JEAN CARLO GALLI
Atuação: 01/01/2012 a 31/12/2012
JOÃO CESAR BORGES MAGGI
JOÃO CESAR BORGES MAGGI
Atuação: 01/01/2009 a 31/12/2011
JOÃO CESAR BORGES MAGGI
JOÃO CESAR BORGES MAGGI
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2008
ALDIR SCHNEIDER
ALDIR SCHNEIDER
Atuação: 01/01/2001 a 31/12/2004
ALDIR SCHNEIDER
ALDIR SCHNEIDER
Atuação: 01/01/1999 a 31/12/2000
ANDRÉ ANTONIO MAGGI
ANDRÉ ANTONIO MAGGI
Atuação: 01/01/1998 a 31/12/1999
Seta
Versão do Sistema: 3.2.2 - 02/05/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia