Ir para o conteúdo

PREFEITURA DE SAPEZAL / MT e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
PREFEITURA DE SAPEZAL / MT
Acompanhe-nos:
Rede Social Instagram
Rede Social Facebook
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JUN
24
24 JUN 2019
CULTURA
6017 visualizações
LISTA DOS CALOUROS INSCRITOS NO XVII FEMUSA
enviar para um amigo
receba notícias

A Prefeitura Municipal de Sapezal, através do Departamento Municipal de Cultura divulga a Relação dos Calouros aprovados na fase eliminatória do XVII – Femusa:

 

Nome artístico

Cidade - UF

Ed Rodrigues

Alta Floresta - MT

Giih Carvalho

Alta Floresta - MT

Kalita Paiva e Flávio D'Abreu

Araputanga - MT

Cristian Ritter

Balneário Camboriú - SC

Isa Nascimento

Barra do Bugres - MT

Marcelo Saz

Campo Grande - MS

Negabi e Dedé do Cavaco

Campo Grande - MS

Abel Speroto

Campo Novo do Parecis - MT

Adryel de Góis

Campo Novo do Parecis - MT

Dilean

Campo Novo do Parecis - MT

Douglas e Jodi

Campo Novo do Parecis - MT

Eduardo e Juliano

Campo Novo do Parecis - MT

Enzo e Carraro

Campo Novo do Parecis - MT

Julia Kaendra

Campo Novo do Parecis - MT

Letícia de Omena

Campo Novo do Parecis - MT

Roseane Silva

Campo Novo do Parecis - MT

Vitor e Felipe

Campo Novo do Parecis - MT

Weverton Silva

Campo Novo do Parecis - MT

Gilson Vargas

Campos de Julio - MT

Rhuan e Ronaldo

Chapecó - SC

Gabrielle Cardoso

Comodoro - MT

Patrícia Rocha

Comodoro - MT

Henrique Maluf

Cuiabá - MT

Júnior Marques e Moraes

Cuiabá - MT

Kauan Marques

Cuiabá - MT

Manuela Weber

Cuiabá - MT

Seven Mônica

Cuiabá - MT

Bel Irineu

Foz do Iguaçu - PR

Vanessa Hendges

Itaipulândia - PR

Denis e Julia Raphaella

Juína - MT

Franciely

Juína - MT

Lucas Alves

Juína - MT

Mateus Ferreira

Juína - MT

Sandro e Bruno

Nobre e Cuiabá - MT

Kesia Silva

Nobres - MT

Edelmo e Roney

Nova Guarita - MT

Iasmim Trindade

Nova Guarita - MT

Beatriz Freitas

Peixoto de Azevedo - MT

Gaby e Mayara

Peixoto de Azevedo - MT

Maik e Ciel

Peixoto de Azevedo - MT

Matheus Freitas

Peixoto de Azevedo - MT

Mary e Cristiano

Planalto - PR

Bruna e Gabrilea

Pontes e Lacerda - MT

Beatriz Ribeiro

Rio Branco - MT

Gabi Calassara

Rio Branco - MT

Carolina Reichert

Rondonópolis - MT

Henrick Moraes

Rondonópolis - MT

Nega Lu

Rondonópolis - MT

Ana Clara Barros

Sapezal - MT

Ana Ferreira

Sapezal - MT

Bia Gomes

Sapezal - MT

Celso e Willyan

Sapezal - MT

Cristiano Santos

Sapezal - MT

Deise Leonardelly

Sapezal - MT

Edilaine Peres

Sapezal - MT

Edilnen Almeida

Sapezal - MT

Elisangela Tilp

Sapezal - MT

Flávia

Sapezal - MT

Gaby

Sapezal - MT

Higor Calandrelli

Sapezal - MT

Jones e Yolanda

Sapezal - MT

Kelly Trindade

Sapezal - MT

Luciano e Rosevaldo

Sapezal - MT

Manu Loch

Sapezal - MT

Marciano Silva

Sapezal - MT

Marcos Machado

Sapezal - MT

Mel Dias e Leo Minott

Sapezal - MT

Naíra

Sapezal - MT

Rhanielly Assunção

Sapezal - MT

Richard Motta

Sapezal - MT

Suely Alves

Sapezal - MT

Talita angélica

Sapezal - MT

Theo e Maikon

Sapezal - MT

Vanessa Inácio

Sapezal - MT

Mateus Cassemiro

Sorriso - MT

Papy Nascimento

Tangará da Serra - MT

Sabrina Cotrim

Tangará da Serra - MT

Tacy

Tangará da Serra - MT

Ivanil e Elcio Lima

Terra Nova do Norte - MT

João Viola e Júnior Rodrigues

Terra Nova do Norte - MT

 

Os calouros deverão entrar em contato com o Departamento Municipal de Cultura para agendar os ensaios de 24 a 26/06/2019, no telefone (65) 3383-2233.

 

Cronograma dos ensaios:

Dia 02/07/2019 (terça-feira) - das 14h00min às 17h30min e das 19h00min às 23h00m, exclusivamente para os calouros de Sapezal;

Dia 03/07/2019 (quarta-feira) - das 08h00min às 11h00min, das 14h00min às 17h30min e das 19h00min às 23h00min.

Dia 04/07/2019 (quinta-feira) - das 08h00min às 11h00min.

Fonte: Dpto Cultura
Seta
Versão do Sistema: 3.4.1 - 29/04/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia